Das war der Friesen-Cup 2019

Rückblick auf unseren Friesen-Cup 2019

Friesen-Cup am Samstag:

B- Junioren:

1. SpG Theuma/Großfriesen/VFC2
2. SG Kürbitz
3. SV Merkur Oelsnitz
4. SpG Post/Nord Plauen

bester Spieler: Merlin Hartmann – SpG Theuma/Großfriesen/VFC2
bester Torwart: Timeon Roth – SV Merkur Oelsnitz
Torschützenkönig: Leon Schubert – SG Kürbitz

Männer:

1. 1.FC Rodewisch
2. 1.FC Wacker Plauen
3. SG Stahlbau Plauen
4. SpuBC 90 Plauen
5. TSG Brunn
6. VfB Großfriesen
7. SV Theuma
8. VfB Plauen Nord

bester Spieler: Sascha Reyer – 1.FC Wacker Plauen
bester Torwart: Tobias Hache – 1.FC Rodewisch
Torschützenkönig: Sebastian Voigt – SG Stahlbau Plauen

Friesen-Cup am Sonntag:

E- Junioren:

1. SpG Großfriesen/Zobes
2. VFC Plauen
3. 1.FC Wacker Plauen
4. VfB Pausa
5. ESV Lok Plauen
6. Leubnitzer SV
7. SV Concordia Plauen
8. FC Fortuna Plauen

Bester Spieler: Sverre Jahn – VfB Pausa
Bester Torwart: Kello Mahmoud – ESV Lok Plauen
Torschützenkönig: Wilhelm Theilig – SpG Großfriesen/Zobes

Frauen:

1. SpG Rodewisch/Auerbach
2. SpG Pfaffengrün/Zobes
3. SpG Reichenbacher FC/Schreiersgrün
4. SV Grün-Weiß Tanna
5. SV Post Plauen
6. SpG Neustadt/Großfriesen

Beste Spielerin: Louise Modes – SpG Rodewisch/Auerbach
Beste Torhüterin: Julia Heyne – SpG Rodewisch/Auerbach

Wir SAGEN DANKE:

 Danke an den Backofenbau Schuster für die gesponserten Pokale.

Danke an die Muttis, die Kuchen gebacken haben.

Danke an den Verpflegungspunkt, wo die Familie Hartung für das leibliche Wohl der Gäste sorgte.

Danke an das Kampfgericht Nadja, Tino, Ronny und Willi.

Danke den Schiedsrichtern Sven, Uwe, Markus, Rudi, Thomas und David. Einige vergessen, dass es ohne Schiris keine Spiele gäbe.

Wir möchten uns bei allen Mannschaften für die Teilnahme bedanken und hoffen wir sehen uns im nächsten Jahr beim 5. Friesen-Cup wieder.

Den Besuchern wurden schöne Spiele und viele Tore geboten.

Ich hoffe, dass ich niemanden vergessen habe. Sollte das doch der Fall sein auch ein Dankeschön an ihn oder sie.

Das Organisationsteam